Noticias

RESULTADOS E INFORMES DE COMPETENCIAS CICLÍSTICAS
Resultados del Ciclismo
Ruta, Pista y MTB - 23.1.2018 - Buenos Aires
Compartir en Facebook | 

Carreras en San Pedro, San Nicolás y Lanús

Estos son los resultados de competencias ciclísticas disputadas en distintos puntos del país. Publicamos San Pedro, San Nicolás y Lanús.

San Pedro, 21/ene/2018

https://s20.postimg.cc/ic1zly031/miguel_montes_220.jpgDomingo por la tarde, Panorámico del Oeste y otra de las programaciones de Pro Ciclismo San Pedro, participación de corredores de gran nivel en las categorías realizadas y la presencia de Hugo “Gordo” Pérez, Padre del gran Campeón Olímpico: Walter Pérez, engalanando la jornada Ciclística Sampedrina, quien recordó su participación en competencias junto a Roberto Márquez y Humberto “Beto” Villarruel de sus tiempos en el deporte del pedal e impulsó a la gente organizadora a denominar a la prueba de fondo: “Gran Premio Gordo Pérez”; Carrera desde el banderazo inicial hasta los últimos metros, a los palos y sin pausas, compensando a la gran cantidad de aficionado que expectantes bordearon el circuito, síntesis del programa que ansiaríamos ver en todas las convocatorias de Pro Ciclismo San Pedro y el triunfo fue para el ciclista de Alberti Miguel Montes, también ganaron: Joaquín Planes, Héctor Dallochio, Juan Carlos Ariza, Matías Quiroga, Rubén Mayada y Martín Flores.

Clasificaciones

INFANTILES

Participaron: Justín Giuliani; Thiago Chipolini y Fantino Giuliani.

VALIENTES

1° Héctor Dallochio
2° Calixto Boaglio
3° Oscar Berventan

PEÑA CICLISTAS SAMPEDRINOS

1° Joaquín Planes
2° Javier Gorbarán
3° Manuel “Tucumano” Nievas
4° Facundo Gelossi
5° Gorán Dundic

MASTER “D”

1° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
2° Rubén Morales (San Pedro
3° Luis “Chango” Aguilera (San Pedro)
4° Juan Aliendro (San Andrés de Giles)
5° Manuel López (San Pedro)

MENORES

1° Matías Quiroga (Arrecifes)
2° Valentín Manzo (San Pedro)
3° Santiago Paz (Campana)
4° Santiago Gruñeiro (San Nicolás)
5° Facundo Arpia (San Pedro)

MASTER “C” Y MAYORES

1° Rubén Mayada (Zárate)
2° Marcelo Risso (Capitán Sarmiento)
3° José Eduardo Villarruel (San Pedro)
4° Claudio Varela (Arrecifes)
5° Sergio Rodríguez (Pergamino)
6° Rubén “Pillo” González (Zárate)
7° José Luis Pereyra (San Pedro)

Ganadores de embalajes especiales: Pablo Leones (San Pedro); Mario Fabricio (San Pedro); Néstor “Chicho” Varela (Arrecifes).-

DAMAS

1ª Micaela Gutiérrez (Moreno)
2ª Paula Acuña (Rosario)
3ª Elizabeth Romero (Burzaco)

MASTER “B”

1° Martín Flores (Villa Ballester)
2° Mariano Bianchi (Capitán Sarmiento)

PROMO – MASTER “A” e INVITADOS

1° Miguel Montes (Alberti)
2° Juan José Paz (SAT – San Pedro)
3° Lucas Cardoso (San Pedro)
4° Francisco Romero (San Andrés de Giles)
5° Estanislao Genoud (San Pedro)

Ganadores embalajes especiales: Adrián “Tato” Mendoza (San Pedro); Francisco Chipolini (SAT- San Pedro); Martín Porcel (Arrecifes); Martín Flores (Villa Ballester).-

Próximo Programa: Domingo 28 de Enero 2018

ROMÁN M. BACA


Lanús, 18/ene/2018

*MÁSTER E*
1. MORELLIO JUAN (LANÚS)
2. VALERGA CARLOS (LOBOS)
3. PAEZ VICTOR (S. JUSTO)
4. CORTIÑAS RICARDO (DEL VISO)
5. GUTIERREZ EDUARDO (BURZACO)

*MÁSTER D*
1. CHAMAS GREGORIO (PLATANOS)
2. BARINAGA CARLOS (BANFIELD)
3. GOMEZ ROBERTO (CAPILLA)
4. SAAVEDRA OMAR (LANÚS)
5. ALMIRON RAMÓN (CITY BELL)

*PROMOCIONALES*
1. PIMIENTA JULIO (BERAZATEGUI)
2. PRADO IVAN (GLEW)
3. LAUREIRO GERMAN (BERAZATEGUI)
4. VARGAS DIEGO (HURLINGHAM)
5. DOMINGUEZ DIEGO (LOMAS)

*MÁSTER C*
1. SANGRIVOLI LUIS (LA PLATA)
2. ROBLEDO ARMANDO (MERLO)
3. RUBIANES NELSON (CASEROS)
4. ILLANES RAÚL (LANÚS)
5. BATIZ GERARDO (LA PLATA)

*INFANTILES*
PEREZ MATEO (2013)
FERRARO LUCIO (2011)
PIMIENTA ALEX (2008)
LOPEZ MIRKO (2009)

*MÁSTER B*
1. FERNANDEZ PABLO (V. ELISA)
2. LANDRIEL VICTOR (MORENO)
3. CANALES LUIS (BERAZATEGUI)
4. ALMIRON MARIO (CITY BELL)
5. FLORES MARTÍN (LA PLATA)

*LIBRE*
1. MONTES MIGUEL (ALBERTI)
2. MEDINA HERNAN (LA PLATA)
3. GONZALEZ SERGIO (LA PLATA)
4. FERNANDEZ REYNALDO (AVELLANEDA)
5. RICHARD GABRIEL (LOMAS)
6. SOSA JUAN (LOMAS)

Lanús, 11/ene/2018

*MÁSTER E*
1. MORELLIO JUAN (LANÚS)
2. VARA OSCAR (ADROGUE)
3. PAEZ VICTOR (S. JUSTO)
4. SANTAMARIAN JUAN (AVELLANEDA)
5. CACCAMO MIGUEL (CASTELAR)

*MÁSTER D*
1. BARINAGA CARLOS (BANFIELD)
2. GOMEZ ROBERTO (CAPILLA)
3. MEIRAS CESAR (NUÑEZ)
4. SAAVEDRA OMAR (LANÚS)
5. IBAÑEZ JORGE (ALSINA)

*MÁSTER C*
1. ILLANES RAÚL (LANÚS)
2. ROMLEDO ARMANDO (MERLO)
3. SOBOL OSCAR (BURZACO)
4. BRAVO VICTORINO (LOMAS)
5. ROBERTS GABRIEL (LANÚS)

*INFANTILES*
PEREZ MATEO (2013)
LAMBERTO MAURICIO

*MÁSTER B*
1. CANALES LUIS (BERAZATEGUI)
2. GARCIA GUSTAVO (BERAZATEGUI)
3. CARRIZO NELSON (BERAZATEGUI)
4. BEROY CLAUDIO (VENADO TUERTO)
5. CASAS SEBASTIÁN (V. PUEYRREDON)

*LIBRE*
1. GUIÑAZU OMAR (LOMAS)
2. FABEIRO MARIANO (LANÚS)
3. RICHARD GABRIEL (LOMAS)
4. ANAQUIN JUAN (B. VISTA)
5. PALLARES NICOLAS (LANÚS)
6. ARANCEDO JOAQUIN (TEMPERLEY)
7. FERNANDEZ REYNALDO (AVELLANEDA)

Lanús, 6/ene/2018

*MÁSTER E2*
1. SANTAMARIA JUAN (AVELLANEDA)
2. DEL VALLE MENENE (MUNRO)
3. FERNANDEZ ERNESTO (LANÚS)
4. ACOSTA HUMBERTO (BERNAL)
5. GIANNINI HORACIO (QUILMES)

*MÁSTER E1*
1. SANCHEZ CARLOS (LA PLATA)
2. RAICHEL LUIS (V. BALLESTER)
3. MORELIO JUAN
4. AIMAR JUAN (PADUA)
5. PAEZ VICTOR (SAN JUSTO)

*MÁSTER D*
1. LARGHERO HECTOR (LOMAS)
2. IBARRA JULIO (CASTILLO)
3. BARINAGA CARLOS (BANFIELD)
4. CHAMAS GREGORIO (PLATANOS)
5. LEDESMA ALDO (MERLO)
6. GALAN HUGO (MARMOL)
7. MEIRAS CESAR (NUÑEZ)
8. PROFETA FERNANDO (VARIADORES)

*PROMOCIONALES*
1. PANOZZO BRANDON (GLEW)
2. DAZZAN TOMÁS (QUILMES)
3. PIMIENTA JULIO (BERAZATEGUI)
4. LAUREIRO GERMAN (BERAZATEGUI)
5. MAGISTRELLO FERNANDO (EZEIZA)

*MÁSTER C*
1. RUBIANES NELSON (CASEROS)
2. ILLANES RAÚL (LANÚS)
3. BRUSCO HECTOR (QUILMES)
4. CALDERON DE LA BARCA DARÍO (M. PAZ)
5. SIMONDI EDGARDO (QUILMES)
6. PEDRAZA OSCAR (DON TORCUATO)

*DAMAS*
1. PILZ ESTEFANÍA (BELLA VISTA)
*INFANTILES*
AYALA MATEO (2005)
FERRARI RAMIRO (2003)
GIMENEZ TIZIANO (2014)
PENAS BENJAMIN (2007)
PEREZ MATEO (2013)
RODRIGUEZ CATALINA (2013)

*MÁSTER B*
1. FERNANDEZ PPABLO (V. ELISA)
2. CASAS SEBASTIÁN (V. PUEYRREDÓN)
3. ALMIRÓN MARIO (CITY BELL)
4. PULIDO DIEGO (S. MIGUEL)
5. CANALES LUIS (BERAZATEGUI)

*LIBRE*
1. DAQUILA NAHUEL (LOMAS)
2. PALLARES NICOLAS (LANÚS)
3. LOPEZ DAVID (LANÚS)
4. GONZALEZ SERGIO (LA PLATA)
5. ARANCEDO JOAQUÍN (TEMPERLEY)

Informe Ciclismo RC


San Nicolás, 18/ene/2018

EN UNA COMPETENCIA REÑIDA, FEDERICO OJEDA GANÓ EN SAN NICOLÁS

El clásico de los nocturnos se sigue viviendo en la sede del Club Ciclista San Nicolás. Es por eso que el jueves 18 de enero, se disputó otra fecha más sobre la pista Roberto “Poto” Enrico.

Con un clima ideal para el desarrollo de las competencias, los ciclistas se desplazaron por la cinta asfáltica, exhibiendo su destreza, fruto del esfuerzo que realizan en los entrenamientos durante la semana.

Los ganadores en las distintas categorías fueron Omar Giménez (Pegamino), Juan Sinforoso (Colón), Joaquín García (San Nicolás), Sebastián Albornoz (V. Constitución), Bautista Nichea (San Nicolás), Néstor Varela (Arrecifes), Juan Valori (San Nicolás), Esteban Massari (San Nicolás) y Federico Ojeda (Pergamino).
Las próximas competencias serán los próximos jueves 25 de enero y sábado 27, ambas con la misma programación.

PEÑA HÉCTOR JACINTO CASERES
1- Omar Giménez………….Pergamino
2- Carina Grillo……………….San Nicolás
3- Virginia Folis……………..San Pedro
4- Esteban Ojeda………….Pergamino

INACTIVOS MENORES DE 40 AÑOS
1- Juan Sinforoso…………Colón
2- Marcelo Colzani………Colón
3- Santiago Gruñeiro….San Nicolás
4- Ariel Labanca………….Ramallo
5- Malena Aliandro…….San Andrés de Giles

INFANTILES
2010-2011
1- Joaquín García……….San Nicolás
2008-2009
1- Sebastián Albornoz..Villa Constitución
2- Marcos Alconchel…..Villa Constitución
2006-2007
1- Bautista Nichea……..San Nicolás

MASTER “C”, “D”, MAYORES DE 40 y DAMAS
1- Néstor Varela…………Arrecifes
2- Eduardo Villarruel….San Pedro
3- Daniel Boaglio………..San Pedro
4- José Pereyra………….San Pedro
5- Rubén Manfrida……S. A. Areco

MASTER “D” y DAMAS
1- Juan Valori…………..San Nicolás
2- Ricardo Bustos…….Rosario
3- Carlos Raies…………Pergamino

MASTER “A” y “B”
1- Esteban Massari…..San Nicolás
2- Lázaro Villarruel……San Pedro.
3- Diego Ojeda…………Arrecifes.
4- Julián Galassi……….San Nicolás
5- Leonardo Gómez...Carcarañá

https://s20.postimg.cc/rju832uf1/DSC_0191_600_sn.jpg

ELITE, SUB 23, PROMOCIONALES y JUVENILES
1- Federico Ojeda……Pergamino
2- Mariano Manzo….San Pedro
3- Luciano Pereyra………..Rosario
4- Gabriel Argento……….Pergamino
5- Tomás Ruiz……………….Rosario
Embalaje Especial: Sebastián Seivane….Rosario.

San Nicolás, 11/ene/2018

DIEGO ASÍS SE LLEVÓ EL TRIUNFO PARA SAN FRANCISCO EN SAN NICOLÁS

En una jornada súper calurosa, se disputó la segunda fecha nocturna 2018 en la sede del Club Ciclista San Nicolás.
Se va acrecentando el número de ciclista a medida que avanza la temporada 2018, tal es así que las competencias cuentan con corredores de más de 200 kilometros participando en el evento. Y si de crecer hablamos, debemos referirnos a la peña “Héctor Jacinto Caseres”, que luego de dos años que no se realizaba, esta vez contó con 17 pedalistas.

Mañana, sábado 13 de enero, se disputarán competencias con la misma programación que los jueves, a partir de las 17:30 hs, y por supuesto el próximo jueves, continúa el clásico de los nocturnos en la pista Roberto “Poto” Enrico.

PEÑA VETERANOS “HECTOR JACINTO CASERES”
1- Javier Garbarán……..San Pedro
2- Juan Aliendro…………San Andrés de Giles
3- Omar Giménez………Pergamino
4- Manuel Nievas………San Pedro
5- Virginia Folis…………..San Pedro

INACTIVOS MENORES DE 40 AÑOS
1- Marcelo Colzani……..Colón
2- Ignacio García…………Santa Lucía
3- Julián Giménez………Colón
4- Martín Vildoza………..Colón
5- Juan Sinforoso……….Colón

INFANTILES
2008-2009
1- Sebastián Albornoz….Villa Constitución
2- Marcos Alconchel…….Villa Constitución
2006-2007
1- Bautista Nichea………San Nicolás

MASTER “C”, “D”, MAYORES DE 40 Y DAMAS
1- José Luis Pereyra……San Pedro
2- Julián Sulivan………….Arrecifes
3- Juan Mendoza……….Colón
4- Néstor Varela…………Arrecifes
5- Pablo Leone…………..San Pedro

MASTER “D” Y DAMAS
1- Juan Valori……………San Nicolás
2- Ricardo Bustos…….Rosario
3- Juan Radelicki………San Nicolás
4- Carlos Raies……………Pergamino
5- Carla Grillo…………..San Nicolás

MASTER “A” y “B”
1- Julián Galassi………San Nicolás
2- Lucas Cardoso…….San Pedro
3- Esteban Massari…San Nicolás
4- Lázaro Villarruel…San Pedro
5- Diego Ojeda……….Arrecifes

https://s20.postimg.cc/akl9nmoal/DSC_0096_2311.jpg

ELITE, SUB 23, JUVENILES Y PROMOCIONALES
1- Diego Asís…………San Francisco Córdoba
2- Juan Giménez….Colón
3- Mariano Manzo..San Pedro
4- Luciano Pereyra..Arrecifes
5- Nicolás Grosso…..San Nicolás

San Nicolás, 4/ene/2018

FEDERICO OJEDA GANÓ LA FINAL EN SAN NICOLÁS

Abrió la temporada nocturna 2018 este jueves pasado 4 de enero en la sede del Club Ciclista San Nicolás.
Con 6 categorías, la primer fecha de 2018, arrancó con buen ritmo. Tal es así, que la peña Héctor Jacinto Caseres, nuevamente cobró vida luego de 2 años que no estaba en actividad.
La próxima competencia será el jueves 11 de enero a partir de las 18 hs y el sábado 13 de enero, a partir de las 17:30 hs.

PEÑA VETERANOS HÉCTOR JACINTO CASERES
1- Ricardo Caturla……..Pergamino
2- Omar Giménez……..Pergamino
3- Rubén García…………Pergamino
4- Jorge Cristofanelli….San Nicolás
5- Elizabeth Romero.…..C. A. Buenos Aires.

INFANTILES
2008-2009
1- Sebastián Albornoz…..Villa Constitución
2- Marcos Alconchel……..Villa Constitución
2006-2007
1- Bautista Nichea…….San Nicolás.

INACTIVOS MENORES DE 40
1- Santiago Paz…………..Campana
2- Nicolás Benítez………Baradero
3- Facundo Gelosi………Bell Ville.
4- Malena Aliendro……S. A. de Giles.
5- Alexis Ramos…………Avellaneda.

MASTER “C”, “D”, MAYORES DE 40 Y DAMAS
1- Juan Valori……………San Nicolás
2- José Luis Pereyra….San Pedro
3- Néstor Varela………Arrecifes
4- Fabián Lescoulie….San Nicolás
5- Carlos Batistesa……Rosario

MASTER “D” y DAMAS
1- Juan Valori………….San Nicolás
2- Carla Grillo………….San Nicolás
3- Juan Radelicki…….San Nicolás

MASTER “A” y “B”
1- Carlos Giuliani………San Pedro.
2- Pachi Carrizo………..Berazategui.
3- Emanuel Grosso…..San Nicolás
4- Leonardo Vera……..Colón
5- Diego Ojeda………….Arrecifes

https://i.imgur.com/0ZUUNdy.jpg

ELITE, SUB 23, JUVENILES Y PROMOCIONALES
1- Federico Ojeda………Pergamino.
2- Pablo González……..San A. de Giles.
3- Mariano Manzo…….San Pedro.
4- Luciano Pereyra…….Rosario.
5- Juan M. Giménez…..Colón.

San Nicolás, 28/dic/2017

CATEGORIA PARTICIPANTES

1 OLIVETO, EMMANUEL AZUL
2 CABRAL, MARCOS AZUL
3 CABRERA, CRISITAN AZUL
4 ROLDAN, CARLOS AZUL
5 VALES, DIEGO OLAVARRIA

CATEGORIA MAYORES DE 40
1 BUSTOS, FLAVIO CACHARI
2 DEL GIORGIO,MARIO B. JUAREZ
3 VIOLET, JAVIER RAUCH
4 PARACHE, SANDRO CACHARI
5 ACOSTA, FABIAN ALBERTO RAUCH

CATEGORIA MENORES DE 40
1 MARCO, LUCIANO LOBERIA
2 COS, FABIAN TAPALQUE
3 ALMIRON, DAMIAN LOBERIA
4 CORDOBA, SERGIO LAS FLORES
5 PEREZ, CRISTIAN SALADILLO

CATEGORIA JUVENILES

1 WILLIAN, BRUN OLAVARRIA
2 MARTINEZ, SANTIAGO OLAVARRIA
3 TRUMPIO, AYRTON OLAVARRIA
4 OLIVAN AXEL OLAVARRIA
5 DIAZ, BRIAN ALVEAR

CATEGORIA MASTER D

1 PEREZ, CARLOS TAPALQUE
2 CABRERA, CIRILO AZUL
3 LOUSTANEAU, PEDRO RAUCH
4 AGAPITO, JULIO OLAVARRIA
5 ORUEZABAL, RUBEN RAUCH

CATEGORIA MASTER C

1 VARGAS, MIGUEL AYACUCHO
2 TOLOSA, CARLOS SALADILLO
3 CEJAS, JUAN OLAVARRIA
4 OCANTO, MIGUEL AZUL
5 GLORIOSO, ALBERTO AZUL

San Nicolás, 21/dic/2017

LUCIANO PEREYRA LE PUSO EL BROCHE FINAL A LA TEMPORADA NOCTURNA 2017 EN SAN NICOLÁS

Culminó la temporada nocturna 2017 en el Club Ciclista San Nicolás con total éxito. A pesar de la incertidumbre que proporcionaba el clima, ciclistas de zona aledaña a San Nicolás, se hicieron presentes para vivir una noche más de ciclismo. Se disputaron cuatro categorías, donde los rivales, deportivamente hablando, regalaron al público una velada formidable.
En la competencia de fondo, Luciano Pereyra, con vuelta de ventaja junto a tres pedalistas más, definió el embalaje en forma notable y de esta manera se llevó el triunfo hacia la ciudad de Rosario. El toque de color, para esta competencia, fue el sprint especial ganado por Mariano Manzo, quien se llevó ciento cincuenta pesos, donados por la comisión del club y unos anteojos obsequiado por Daniela Seivane.

“Trofeo Barcala”: Un hermoso trofeo se llevó Daniel Boaglio en la categoría Master “C”, donado por la firma TROFEOS BARCALA.

La Comisión del Club Ciclista San Nicolás, hace propicia la oportunidad para saludar a todos los ciclistas, socios, amigos y los que forman parte de la familia del club, deseándoles una feliz navidad y un próspero 2018, como así también, felicitar a Hugo Velázquez (Jr) por ganar el PLUMI 2017 y destacar la labor de Emanuel Grosso y José Luis Massari.

El 4 de enero, comienza la temporada nocturna 2018 con algunas modificaciones en la programación que se detallará en los siguientes días.

INACTIVOS MENORES DE 40
1- Juan C. Grosso…………San Nicolás
2- Santiago Gruñeiro…..San Nicolás
3- Claudio Rodríguez…..San Pedro
4- Diego Pérez…………….Salto

MASTER “C”, “D”, DAMAS Y MAYORES DE 40
1- Daniel Boaglio…………San Pedro
2- Carlos Lescoulie……..San Nicolás
3- Eugenio García……….Santa Lucía
4- Ricardo Bustos……….Rosario
5- Carlos Batistesa……..Rosario

MASTER “D” y DAMAS
1- Ricardo Bustos………Rosario
2- Carla Grillo…………….San Nicolás
3- Juan Valori…………….San Nicolás

PROMOCIONALES, MASTER “A” y “B”
1- Luciano Pereyra……Rosario
2- Leonardo López……Pergamino
3- Adrián Haesler……..San Nicolás
4- Tomás Ruiz…………..Rosario
5- Mariano Manzo……San Pedro

Informe CCSN

InfoBiker
Twitter: @infobiker

Copyright Infobiker. Se autoriza la reproducción y difusión de todos los artículos siempre y cuando se cite la fuente de los mismos.

 | 
Compartir en Facebook | 


Comentarios de Lectores
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. InfoBiker se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.

Si quieres comunicarte con InfoBiker, no utilices este espacio de Lectores. Escribinos a info@infobiker.info





Ultimas Noticias
Rally Bike - 16.12.2018 - Gral. Rodríguez (BA)

Ruta - 15.12.2018 - Miramar, pcia. Córdoba

Entrevistas - 11.12.2018 - Rafaela, pcia. Santa Fe

Rally Bike - 9.12.2018 - Arrecifes, pcia. Bs. As.

Ruta, Pista y MTB - 4.12.2018 - Buenos Aires y Entre Ríos

Rural Bike - 3.12.2018 - Venado Tuerto

Rally Bike - 2.12.2018 - MANZANARES

Rural Bike - 26.11.2018 - Tomás Jofré, Pdo. Mercedes, pcia. Bs. As.

Rally Bike - 26.11.2018 - La Falda, pcia. Córdoba

Mountain Bike - 25.11.2018 - Villa Elisa


+ Noticias de Ruta, Pista y MTB
27.6.2018 - Tucumán y Buenos Aires

12.6.2018 - Córdoba, Buenos Aires, Chubut y Santa Fe

5.6.2018 - Buenos Aires, Corrientes, Entre Ríos y Chubut

23.5.2018 - Salta, San Luis, Jujuy y Buenos Aires

17.5.2018 - Santa Fe y Buenos Aires

3.5.2018 - Córdoba

24.4.2018 - Corrientes, Entre Ríos, San Luis, La Pampa y Buenos Aires

16.4.2018 - Salta, Buenos Aires, Santa Fe y San Luis

26.3.2018 - Buenos Aires y Santa Fe

13.3.2018 - San Luis, Chubut, Córdoba, Tucumán y Buenos Aires

Nuestro Mail: info@infobiker.info - Quienes Somos